Открытый урок по обувному делу

tgeryb  21 марта 2017года  Э.В.Трунов провел  в 10б классе открытый урок по по теме «Ремонт обуви ручным пришивным способом крепления».

На уроке присутствовали: И.о.директора И. В. Кончагин ,учителя трудового обучения: Г. Н. Титаренко, С. Н. Моргачёва, О. Н. Болгова.

Урок комбинированный: сочетал повторение изученного материала, изучение новой темы,  практическую работу, закрепление полученных знаний по теме.  Все этапы урока взаимосвязаны. В начале урока был проведён опрос обучающихся, в ходе которого  были обнаружены и устранены пробелы в знаниях. Проводилась индивидуальная работа с обучающимися и каждый получил индивидуальное задание для практической работы .

drty5465

Для достижения поставленной цели: научить обучающихся  самостоятельно проводить ремонт обуви   ручным пришивным способам крепления  была использована технологическая карта, где описаны все операции проведения ремонта обуви ручным пришивным способом крепления, а также, инструменты и материалы, которые необходимы для выполнения работы.

Перед практической работой Эдуард Витальевич обратил внимание обучающихся на то, в какой последовательности     нужно выполнять ремонт обуви и провёл инструктаж поТБ.

На протяжении всего урока учитель контролировал каждого обучающегося т.е. проверял правильность выполнения  трудовых операций  и  соблюдение правил безопасного труда.

После  выполнения задания каждый воспитанник проанализировал свою работу.

Урок  творческий результативный,  имел коррекционно-развивающюю и практическую направленность. На этом уроке формировалось представление обучающихся о роли в жизни человека профессии мастера по ремонту обуви.

Г.Н.Титаренко

24.03.2017 12:54 • Просмотров: 1327Администратор