Открытый классный час в форме родительского собрания

29 декабря 2017 года классный руководитель  С. В. Кончагина провела в 3 классе открытый классный час в форме родительского собрания на тему «Особенности взаимодействия семьи и школы в вопросах обучения  и воспитания. Итоги 2 четверти».  С. В . Кончагина проводит такое собрание ежегодно, с привлечением специалистов школы – интерната,  с целью доведения   до родителей  информации диагностического , профилактического, консультационного , медицинского характера. Она подготовила презентацию со сравнительным анализом успеваемости обучающихся в начале учебного года и в конце 2 четверти по следующим параметрам: техника чтения, знание таблицы умножения, основных цветов, форм предметов, названий дней недели, названий месяцев и дала подробную характеристику каждому воспитаннику. Родители получили таблицы с отметками детей за 2 четверть, смогли просмотреть рабочие тетради  и тетради для контрольных работ.

ragapp  htgrh  io87ytp9y  b89787nj

Активное участие в проведении родительского собрания приняли социальный педагог К. И. Животова и педагог – психолог К. Ю. Моргачёва. К. И. Животова рассказала родителям о необходимости своевременного предоставления и обновления документов, для ведения личных дел обучающихся, ответила на возникавшие у родителей вопросы.

К. Ю. Моргачёва подготовила выступление и памятки для родителей по профилактике суицидального поведения среди воспитанников, особенно заострила внимание на причинах его появления, признаках, возможных последствиях и проводимых в школе мероприятиях по предотвращению.

Классный руководитель и воспитанники подготовили небольшое предновогоднее выступление – дети читали выразительно стихотворения, спели песню под музыкальный клип «Почему медведь зимой спит», Традиционным стало совместное просматривание  фотографий из жизни классного коллектива.

О.В. Бакина

15.01.2018 11:22 • Просмотров: 1310Администратор