Родительское собрание в 4 классе

Родительское собрание в 4 классе.

25 декабря в 4 классе классный руководитель С. В. Кончагина провела открытый классный час в форме родительского собрания «Итоги 2 четверти» в сотрудничестве с педагогом – библиотекарем Т. П. Сметаниной. Присутствовали родители  и опекуны: Кузьмина Ж. Е., Панченко Т. М., Баркова Н. В., Корчагина Е. А., Полева В. В. Классный руководитель  Кончагина С. В. работает в тесном взаимодействии с родственниками обучающихся и специалистами школы - интерната, своевременно  выявляя и решая все возникающие вопросы и проблемные ситуации.

gbrfgh ц4 vyv5 rgt54

В уютном классе, красиво украшенном к Новому году, в доброжелательной атмосфере С. В. Кончагина поприветствовала собравшихся, поздравила с наступающим праздником, перечислила основные коллективные дела уходящего года, наметила необходимое на ближайшую перспективу. Приглашённая  на родительское собрание Сметанина Т. П. выступила перед родителями. Она выделила 5 причин, по которым обучающимся  необходимо много читать, дала полезные советы взрослым по приучению детей к самостоятельному и осознанному чтению, познакомила с выставкой детских книг.

drbyu

Классный руководитель Кончагина С. В. дала подробный анализ успехов в учении каждого из обучающихся, отметила, где есть пробелы и над чем предстоит поработать семье в сотрудничестве со школой.

Много внимания было уделено учителем разъяснительной профориентационной работе. Родителей интересует, что ждёт их детей в дальнейшем обучении, какую профессию они смогут получить. Кончагина С. В. рассказала об оснащении учебных мастерских, о перечне специальностей, которым обучают  в школе – интернате, сопровождая показом фотографий с ежегодных экскурсий в оборудованные кабинеты и мастерские.   Родители были удивлены и обрадованы, что в школе создана такая замечательная учебная база, позволяющая детям с ОВЗ обучиться профессии и найти своё место в жизни.

Итогом родительского собрания стало посещение обучающимися  вместе с родителями   школьного музея « Возрождение», по приглашению руководителя Сметаниной Т. П., которая подготовила для них экскурсию, посвящённую 65 – летию образования Липецкой области.

Классный руководитель Кончагина С. В.

27.12.2018 12:32 • Просмотров: 1239Администратор